News | О зоне | Слушать | Читать | Смотреть | Гостевуха | Иди на

Статья из "ГИД - тв"

23 января в ночном клубе «Экзотика» (экс. «Бузуки») состоялся очередной, уже четвертый по счету рок-сейшн, организованный донецкой группой «Зона сумерек».

Как и на прошлых сейшенах выступало несколько команд, (обычно их бывает от 4 до 6) из которых около половины – иногородние. Причем не только из «ближнего придонечья», Макеевки, Авдеевки и прочих населенных пунктов, которые иногородними-то и язык не поворачивается называть, но и из «дальнего задонбассья», из разных там лугансков, харьковов и др. В этот раз, правда обошлись «придонечьем». Были: «Три точки», «Ведь», «Хо», «Люми» и «Зона сумерек», соответственно.

Учитывая название этого сейшена –«Электроудар», (надо сказать, что названия каждый раз каким-нибудь боком увязываются со стилистикой выступающих команд, а постоянный ведущий сейшенов – Карэн, вечно придумывает элементы оформления и сценарные ходы), можно сказать, что все удалось. Началось с того, что на сцене и в зале выключился свет и при слабом ультрафиолетовом свечении появившийся ведущий и музыканты группы «Три точки» зажгли на площадке несколько маленьких свечей, после чего Карэн заявил, что это все освещение, которое сегодня будет, поскольку вся остальная энергия, в сочетании с энергией зрителей потребуется музыкантам, которые аккумулировав, вернут ее в бешенном трехчасовом драйве. Что и случилось.

Хороши были все и я думаю не стоит заниматься анализом: кто и что играл, и кто был лучше, а кто-хуже. Молодых, но как принято говорить «подающих надежды» «Три точки» сменили весьма агрессивные «Люми», после них, не давая напряжению упасть зарядили «Хо», которую не зря называют культгруппой, что бы это не означало,(ведущий с лидером «Хо» некоторое время выясняли это на весь зал). Потом наши схемы закоротила «Зона сумерек», от которых у публики окончательно перегорели пробки и уже под конец слегка разрядили всех, поменяв музыкальную полярность, группа «Ведь».

Вобщем, как электрик-электрикам могу сказать одно. Вернее, две вещи: аппаратуру бы ребятам поновей, да сейшена бы почаще –глядишь и свету в головах было бы побольше. А то иногда –хоть пальцы в розетку от «фанеры» резиновой!...

Бессменный рок-ведущий Карен Гамбарян

Hosted by uCoz